Правила посещения клиники

Марина Петерсон Со-основатель клиники Стоматолог- терапевт, эндодонтитст

Марина Петерсон Со-основатель клиники Стоматолог- терапевт, эндодонтитст фото 1

Марина Петерсон.

Терапевт. Эндодонтист.

Стаж работы с 2005 года.

Направления в работе:

Языки: русский, испанский.

Сертификаты (https://ap-denta.com/progress/)

Марина Петерсон: «Я родилась и выросла в Туле. В 2005 году закончила стоматологический факультет Тверской медицинской академии, затем 2 года отучилась в ординатуре в Москве в ЦНИИС, и затем работала в Московских клиниках. В 2013 году подтвердила диплом и начала свою практику в Испании. 

В стоматологии я обожаю заниматься эндодонтией - лечением корневых каналов. 

Когда я училась в институте, для меня это раздел стоматологии был самым сложным и непонятным. «Внутри зуба ничего же не видно! Приходится работать на ощупь» - думала я. Но, поступив в ординатуру, сложилось так, что я была прикреплена к научному руководителю, который мне привил любовь к эндодонтии. И я стала изучать это направление более глубоко на дополнительных курсах, мастер-классах и индивидуальных занятиях у ведущих докторов. И конечно же, помимо теории, много лет практического опыта позволяют мне справляться со сложными случаями, такими как лечение кист, извлечение штифтов и сломанных инструментов, а так же удаление сломанных винтов из имплантов. 

Несколько лет назад я перешла на принципиально другой уровень в своей работе - я начала работать с дентальным микроскопом. С его помощью я могу выполнять более филигранную работу, видеть то, что обычно не видно невооруженным глазом: определять участки, которые необходимо дочистить, находить дополнительные каналы, различить трещины, более деликатно обработать зуб и т.д. 

При этом я провожу как первичную, так и повторную эндодонтию. Повторную - это значит, что кто-то до меня уже лечил корневые каналы. И чаще всего такую работу приходится делать когда на верхушках корней имеются хронические воспалительные очаги (кисты), которые разрушают костную ткань. И стоит вопрос удаления зуба. 

И это так радует, когда видишь улыбку довольного пациента, когда удалось спасти его собственный зуб и избежать удаления! Обычно это долгая и трудоемкая работа, занимающая до нескольких часов, но я ее обожаю! Аккуратно, шаг за шагом, контролируя процесс в микроскоп, убирать старую пломбу, потом штифт, материал и грязь из корневых каналов… а потом спустя время, видеть как заживает киста, и пациент продолжает полноценно жевать своим зубом!

Приходите ко мне на прием, буду рада видеть Вас!»

Контактная информация:
Torrevieja, Pasaje Pais Vasco, edificio 1 local 4
+(34) 638 893 141
+(34) 638 893 141
apdenta@gmail.com
График работы: Пн - Пт: с 10:00 до 20:00
Отменить