Правила посещения клиники

Исправление прикуса в стоматологической клинике в Торревьехе

 

Исправление прикуса в стоматологической клинике в Торревьехе фото 1

Ортодонтическое лечение имеет важное значение для пациентов в Торревьехе по нескольким причинам. Если не обратиться своевременно к ортодонту, неправильное положение зубов и челюстей может вызвать проблемы с дикцией и затруднения при приеме пищи. Патологический прикус также может привести к перегрузке моляров, усложняя гигиену полости рта. В результате зубы становятся подвижными и подверженными кариесу. Возможны развитие воспаления зубного корня (периодонтит) и десны (гингивит).

Отвечая на ваш следующий вопрос, ортодонтическое лечение зубов возможно в любом возрасте. Желательно начинать лечение сразу после выявления патологии, однако возраст пациента влияет на выбор метода коррекции и продолжительность терапии. У детей и подростков процесс обычно проходит быстрее.

В клинике "Стоматологическая клиника Ap-Denta" используются различные методы для исправления прикуса. У взрослых наиболее часто применяются брекет-системы. В клинике используются следующие виды аппаратов:

  1. Вестибулярные системы, включая технику многопетлевой дуги MEAW.
  2. Лингвальные (невидимые) брекеты, такие как Incognito и Win.
  3. Лигатурные системы.

С помощью компьютерной системы OrthoCad («Ортокад») врач может точно спланировать программу лечения, создать трехмерную модель зубного ряда после коррекции прикуса и показать пациенту результаты терапии еще до установки конструкций.

Для исправления некоторых патологий, таких как незначительные искривления и скученность зубов, в клинике "Стоматологическая клиника Ap-Denta" используются также прозрачные капы Im-activator и Invisalign. Эти силиконовые или пластиковые конструкции позволяют не только скорректировать положение зубов в ряду, но и провести укрепляющую или отбеливающую терапию с использованием специальных лекарственных или осветляющих средств, которые заполняются в капах.

В некоторых случаях ортодонтического лечения применяются микроимпланты, которые создают дополнительную опору для смещения зубов. Их установка может быть необходима при незначительном изменении положения одного зуба или для создания опоры для эластиков, пружин и других ортодонтических элементов без использования соседних зубов. Решение о целесообразности применения микроимплантов можно принять во время консультации с врачом-ортодонтом.

В Торревьехе предлагает услуги высококвалифицированных специалистов в области ортодонтии в клинике "Стоматологическая клиника Ap-Denta". Вы сможете получить профессиональное лечение с использованием современных методов исправления прикуса зубов и достичь желаемых результатов.

Контактная информация:
Torrevieja, Pasaje Pais Vasco, edificio 1 local 4
+(34) 638 893 141
+(34) 638 893 141
apdenta@gmail.com
График работы: Пн - Пт: с 10:00 до 20:00
Отменить