Правила посещения клиники

Рекомендации по уходу за съёмными ортодонтическими аппаратами (пластинками). 

 

1 Режим ношения пластин

2 Уход за пластинами 

3 Что запрещается. 

4. Сколько может может длиться период привыкания

 

Рекомендации по уходу за съёмными ортодонтическими аппаратами (пластинками).  фото 2

1.    Соблюдайте режим ношения пластинки и ее активации, назначенный ортодонтом. Изменения в режиме более чем на сутки, может снизить эффективность лечения и может потребовать дополнительных визитов к доктору.

2.    Каждый день  пластинку необходимо тщательно чистить со всех сторон с помощью щетки и пасты или мыла. Если пластинка носится круглосуточно, то чистить ее нужно вечером перед сном. Если пластинка носится 8-14 часов, то пластинка чистится каждый день после использования. Так же для лучшего очищения и предотвращения неприятного запаха в аптеке желательно приобрести специальные средства для ежедневного ухода за пластинками (список смотри ниже). 

3.     Пациент использующему пластинки рекомендуется чистить зубы два раза в день - утром и вечером после еды, а так же являться на профессиональную гигиену к гигиенисту каждые 3-6 месяцев. Так же в случае с детьми - родителям желательно контролировать и помогать ребенку в очищении зубов и пластинки. 

4.      Пластинку необходимо снимать во приема пищи, чистки зубов, спортивных занятий, плавания в бассейне или море.

5.     Хранить пластинку нужно в сухой чистой открытой емкости. Закрывающийся контейнер использовать для хранения только на короткое время ( 1-3 часа).

6.    Запрещается : хранить пластинку в воде или других жидкостях, ронять, бросать, хранить без контейнера. 

Период привыкания может длиться до двух месяцев, и может вызывать следующие состояния (более подробно можно прочитать в информированном согласии) :
1.     Слюнотечение, в следствие восприятия пластинки как инородного предмета. 
2.     Тошнота. В этом случае рекомендуется глубоко равномерно дышать, а так же можно полоскать рот сильно соленой водой.
3.     Трудности с речью или произношением отдельных звуков. Для нормализации необходимо читать вслух и разговаривать, стараясь четко произносить звуки.
4.     Чувство расписания, давления, дискомфорта. Это может быть как после начала лечения, так и  каждый раз после активации пластинки. Это связано с тем, что в полость рта установлен инородный предмет и он оказывает перемещение зубов. Обычно неприятные ощущения проходят в течение дня. 

Средства для очищения пластинок (Их не нужно покупать все сразу. Выбираете любые эти или похожие на  Ваше усмотрение, какие Вам подойдут): 


1.    Corega Accion Total. Pastillas para una limpieza diaria. (Таблетки для ежедневного очищения).
2.    VITIS orthodontic comprimidos (Таблетки для ежедневного очищения).
3. Lacer Protabs Limpieza Protesis Dental (Таблетки для ежедневного очищения)

Контактная информация:
Torrevieja, Pasaje Pais Vasco, edificio 1 local 4
+(34) 638 893 141
+(34) 638 893 141
apdenta@gmail.com
График работы: Пн - Пт: с 10:00 до 20:00
Отменить