Правила посещения клиники

Посещение стоматологического кабинета может дать представление о здоровье

Посещение стоматологического кабинета может дать представление о здоровье фото 1

Посещение стоматологического кабинета может дать представление о здоровье вашего сердца и мозга.

По оценкам, более 100 заболеваний могут проявляться симптомами во рту. Например, заболевание пародонта, возникающее в результате инфекций и воспаления десен и костей, которые поддерживают и окружают зубы, встречается чаще и может протекать более тяжело у людей с диабетом.

В других случаях отпускаемые по рецепту лекарства могут повлиять на состояние полости рта. Например, некоторые лекарства, используемые для лечения гипертонии, могут вызвать отек и воспаление десен.

"Мы видим много системных заболеваний с оральными признаками и симптомами".

Стоматологи могут заметить тревожные сигналы об общем состоянии здоровья пациента еще до того, как они начнут ковыряться во рту. Перкинс преподает на нескольких курсах, посвященных оценке и отслеживанию истории болезни пациентов.

"Благодаря этому процессу мы иногда сталкиваемся с важными медицинскими открытиями".
Гипертония

По словам докторов, перед чисткой или стоматологической процедурой, требующей местной анестезии, можно измерить кровяное давление.

"Каждый контакт пациента с системой здравоохранения - это еще одна возможность для профилактики, а гипертония - классический пример состояния, при котором это может иметь решающее значение", стоматологические клиники проверяют кровяное давление, "и поэтому могут выявлять пациентов, нуждающихся в медицинской помощи".

Стоматологические кабинеты, добавил он, могут служить связующим звеном для других служб, особенно для жителей малообеспеченных или сельских районов, где может быть не так много медицинских работников.

У людей, у которых уже диагностировано высокое кровяное давление, некоторые лекарства от гипертонии могут вызвать сухость во рту. Когда слюнные железы не вырабатывают достаточно слюны, чтобы поддерживать влажность во рту, разрушение зубов ускоряется, поскольку слюна защищает от кариеса. В таких случаях, по словам Перкинса, стоматологи работают с медицинским работником пациента, чтобы справиться с побочными эффектами.

Диабет

Нелеченный диабет может привести к серьезным медицинским проблемам, включая сердечно-сосудистые заболевания. По словам Перкинса, у некоторых пациентов высокий средний уровень сахара в крови может привести к нарушениям в микробиоме полости рта — обширной коллекции дружественных бактерий, вирусов и других микробов, которые живут во рту. Это может означать заболевание десен, потерю костной массы и потерю зубов.

COVID

Исследования показывают, что коронавирус может повредить сердцу и мозгу. А такие состояния, как ВИЧ, диабет и, возможно, высокое кровяное давление, входят в число тех, которые могут привести к тяжелому заболеванию от COVID-19, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Хотя стоматологи могут выявить различные заболевания, но стоматологи - это универсальный магазин для здоровья.

"Это волшебное мышление, что у наших коллег-стоматологов есть возможность подробно говорить о болезнях сердца, точно так же, как у наших коллег-кардиологов нет времени говорить о здоровье зубов в более широком смысле". "Но существует достаточно синергии для того, чтобы эти два фактора объединились и улучшили скрининг и лечение сердечно-сосудистых заболеваний".

Контактная информация:
Torrevieja, Pasaje Pais Vasco, edificio 1 local 4
+(34) 638 893 141
+(34) 638 893 141
apdenta@gmail.com
График работы: Пн - Пт: с 10:00 до 20:00
Отменить